40. Lokalmatador-Golfparklauf

Ergebnisse: 5km | 10km | Halbmarathon - 2019
Letzte Aktualisierung: 09.09.2019 - 18:45 Uhr
Tippfehler im Namen oder Verein, bitte an chris@chritzl.de oder Telegram an @chritzl


   
Pl.NameVerein / OrtJgZeitAKRgS-Nr.
1Sudowe, DavidTeam Essen 99198933:01M3011444
2Friedrich, SimonTSV Straßberg198833:02M302760
3Uster, JonasTSG Bad König199733:03M201473
4Reischle, PatrickTSG 1845 Heilbronn198433:41M351480
5Nies, LennartTennisclub Mutterstadt198634:28M303895
6Stulz, RolandKirchheimbolanden197636:20M4011383
7Bender, JonasRoadrunners Südbaden200136:38MU201902
8Kienle, FlorianTSG 78 Heidelberg197536:56M402985
9Hillmer, TimLSG Karlsruhe199037:18M2021438
10Cerna, VerenaSSV Ulm 1846198137:25W351844
11Scheffzek, PhilippTSG 78 Heidelberg198137:42M352325
12Zerrik, HichamTV Eppelheim198237:57M353488
13Hippler, AndreasUnitedRunners of Pfalz197038:37M451458
14Triems, RicoLG Schefflenztal196538:51M501762
15Kalab, StefanTeam xtra sports198039:01M354897
16Oberle, DanielLT Kirrlach198439:03M355987
17Scheuermann, AlexanderTSG Weinheim199939:09M203852
18Friedrich, DanielBalzfeld198639:10M304504
19Kempf, ChristianTV Forst Triathlon197339:32M452751
20Gieser, LeonieTV Neu-Isenburg199439:37W201409
21Kühlwein, DennisAthletes for Charity198039:52M3561437
22McPhee, DonaldTSG Wiesloch196440:06M551657
23Leineweber, AnnikaTSV Amicita Viernheim200340:20WU201493
24Arnold, StefanAIM Infrarot Module198740:27M3051416
25Prause, TobiasNeudorf197640:28M4031000
26Schäfer, HaraldHappy Fitness Gundelsheim196740:30M502979
27Ittemann, KevinSinsheim199040:34M2041393
28Bräutigam, KaiSAP197740:51M404279
29Hagmann, JürgenSG Nußloch196540:57M503991
30Schubert, LeanderLaufteam Sparkasse HD199841:05M205936
31Fina, MadeleineLSG Karlsruhe199041:08W2021458
32Hafner, SaschaLT-SG Rothenberg / OZ198841:10M306832
33Beil, PeterLSG Karlsruhe195141:19M651884
34Hoffmann, Jonas1. FC Kaiserslautern197341:27M453824
35Hilgenhaus, ChristianOdenheim197142:02M4541466
36Schröter, Claus-DieterMauer195742:03M601606
37Jung, PhilippeLG MuLi195342:22M652992
38Droste, MarvinDarmstadt199442:39M206471
39Schäfer, AndreasVfL Bensheim196742:41M504449
40Meyer, Philipptour eucor e.V.199042:46M207451
41Gieser, LauraLCO Lorsch199442:48W203457
42Blöh, MaxMannheim199342:50M2081386
43Ernstberger, FinnjaTV Bretten Triathlon200142:55WU202499
44Teufel, KlausTV Dielheim196842:56M505290
45Neusser, RalfTSG Wiesloch198043:15M357653
46Imhof, ThomasJG Menzingen196043:26M552728
47Greulich, JulianTSV Rettigheim200343:46MU2021420
48Liebig, AlexanderLT Rheinhessen-Pfalz197243:58M455802
49Kuhlen, EckartTeam rnv196644:07M506464
50Horn, Klausstimmel-sports e.V.195144:07M653345
51Strube, MichaelHeidelberg196544:09M507996
52Knauf, WolfgangLG MuLi196444:11M553883
53Hohenstein, ChristianLT Karlsdorf-Neuthard196844:14M508901
54Eberhardt, Sebastian-198544:16M307877
55Preißinger, JörgSchwetzingen197744:23M4051395
56Toby, SamuelKorntal196544:24M5091402
57Schwalger, JanineDettenheim198544:24W301892
58Diefenbacher, CarolinKraichtal198244:27W352491
59Diefenbacher, TimoKraichgau Triahtlon197944:31M406489
60Scheuermann, AndreasTSG Weinheim197044:35M456851
61Fröschl, SaschaTV Rheinau 1893198244:41M3581391
62Mehlmann, Bertoldstimmel-sports e.V.195444:44M654363
63Hahn, AndreasPfinztal196245:04M554913
64Spahn, KlausHeilbronn195845:12M602843
65Siefert, SebastianLT-SG Rothenberg / OZ198245:14M359836
66Gernsbeck-Scherer, SimoneLAG Obere Murg197645:15W401982
67Berlinghof, MichaelLaufteam Sparkasse HD200245:18MU203915
68Zhang, YanDie Golfplatzschnecken197645:37M407446
69Hery, MatthiasPocket Rocket Runner198645:39M308997
70Bastian, StefanPSV Ludwigshafen198645:42M309346
71Huber, SimonMünchen199145:43M209912
72Kuhmann, MichaelSG Nußloch196645:45M5010771
73Brandt, MartinPocket Rocket Runner198745:46M3010998
74Schout, ChristianKarlsruhe198245:49M3510839
75Fischer, MartinRauenberg197945:49M4081432
76Gillner, AxelLaufteam Sparkasse HD195746:24M603916
77Pahl, StefanLT-SG Rothenberg / OZ196646:25M5011837
78Hoffmann, Angelika1. FC Kaiserslautern197446:27W451825
79Kloe, AndrePersonal Training Hotz198946:38M3011986
80Arnold, Uwe1. FC Kaiserslautern196646:48M50121431
81Sabo, DominiqueHeidelberg199346:49W204821
82Gebhard, GerhardTSG Wiesloch195846:55M604795
83Heltmann, HeikeMannheim198447:00W353814
84Kittlitz, SebastianKronau198347:01M35111403
85Zilm, GundulaLaufteam Sparkasse HD196747:05W501944
86Eichert, UlrichTeam rnv195947:06M605462
87Hemmert, Inga LenaTSG 78 Heidelberg199047:07W2051446
88Auer, NicolaiSt. Leon-Rot197847:07M409948
89Lehnert, RyszardTSV Amicitia Viernheim196847:11M5013320
90Van Leeuwen, ErikLeiden Atletiek196747:13M50141457
91Hoeltz, UlrikeLSG Karlsruhe196147:14W551885
92Köhler, SteffanTeam Lokalmatador197747:15M40101408
93Hütter, AndreasLaufteam Sparkasse HD198347:17M3512921
94Lang, Ingeborgstimmel-sports e.V.194747:29W701841
95Gratchen, ArtemMannheim197447:29M4571467
96Maier, GünterFC Bergwangen195347:38M655990
97Optenhoevel, Séraphine-LéonLG Stadtwerke München200647:42WU1611429
98Nißle, ChristofSchachfreunde Rot e.V.196147:59M555846
99Henrich, ManuelSesi197948:05M40111454
100Dähn, JaninaMuttismilchschäik198548:08W302838
101Bartmann, TimmLT-SG Rothenberg / OZ198248:09M3513835
102Lutz, AlexTSV Handschuhsheim200348:09MU204343
103Ruhl, JonasSG Schwarzbachtal200248:11MU2051382
104Flösser, MarcMannheim196448:18M556793
105Schneid, Hans-JörgHeidelberg197748:27M40121430
106Erxleben, KarstenSG Bad Schönborn196548:32M5015479
107Hemberger, GünterBalsbach196348:38M5571427
108Schindler, SonjaApogenix AG197448:41W452934
109Bahr, EmanuelTurboschnecken199448:42M2010858
110Debus, JörgTeam rnv196748:50M5016469
111Sommerlatt, ThomasSporthaus Sommerlatt195848:54M606999
112Herzog, NorbertLT Renningen195148:58M656294
113Hohm-Scholl, OttmarSG Schoeps195548:58M607351
114Weygoldt, SvenTSG Whm Move Run Race197249:00M458882
115Schmidt, AlexanderMannheim198449:02M3514815
116Decker, WolfgangTV Rheinau 1893194449:03M7511411
117Binder, Hans-MartinHeidelberg197749:04M4013636
118Helget, MiraKarlsruhe200949:05WU162899
119Klee, PeterTSV Wiesental196349:11M558898
120Jungmann, JürgenLaufteam Sparkasse HD196049:13M559922
121Umstädter, PatrickUmmi´s198949:18M3012860
122Schärr, FrankLußhardtläufer Hambrücken196649:21M50171387
123Cocenz, CatalinWiesloch196549:22M50181475
124Beisel, FrankSV Zeutern197349:29M4591451
125Arnold, Hans-PeterLauffreunde Hardberg195849:30M6081473
126Soder, RomanoLaufteam Sparkasse HD196549:33M5019939
127Kieschnick, MarcelLT Oftersheim197749:34M4014907
128Wittmann, KunoLaufteam Sparkasse HD195749:37M609943
129Lotze, TobiasLaufteam Sparkasse HD198949:38M3013925
130Kraft, ElisabethTSG 78 Heidelberg199449:40W206984
131Fuchs, AdrianREWE Laufteam198849:41M30141400
132Scholl, Anette-JudithTSV 05 Rot196149:43W552350
133Hiemenz, ThomasASV Stammtisch196449:50M5510994
134Dietrich, PeterMühlacker194349:50M7521450
135Hildenbeutel, GerdSchriesemer Hechler195549:52M60101419
136Stecker, OliverLeingarten196349:54M5511878
137Hellmich, Ann-MargitASG Tria Hockenheim197849:55W402327
138Suing, Patrick-199149:56M2011862
139Greulich, StefanTSV Rettigheim196649:57M50201421
140Graf, SonjaLaufteam Sparkasse HD196450:03W553917
141Längsfeld, MalteKarlsruhe197150:05M4510855
142Oharek, Hansfashion-jeans-shop195050:08M657910
143Tokpetova, KopejDJK Käfertal-Waldhof195350:10W651871
144Dres, MariellaLT Philippbsurg198850:12W3031412
145Simonis, SinaLSG Weiher199950:14W2071439
146Stahl, ChristineLÖWENROT-Gymnasium197850:15W403810
147Mosbach, MarkusTVE Weiher197950:36M40151456
148Ruhl, HolgerSG Schwarzbachtal197150:38M45111381
149Caspers, UlfMannheim196750:41M5021831
150Brockmann, DirkTV Dielheim196950:41M5022632
151Hoffmann, JensTV Dielheim197150:41M4512624
152Schröder, SvenMannheim197950:44M40161470
153Hoch, Alfredstimmel-sports e.V.195050:44M6581428
154Neise, AndréAus Spaß am Laufen196850:55M5023886
155Jäger, SteffenAus Spaß am Laufen197950:56M4017887
156de Jong, PeterTV Rheinau 1893194851:11M701868
157Gottermeier, SilviaMarathon-Team Ketsch195751:26W6011389
158Dochat, GerdSG Bad Schönborn194951:37M702880
159Uslu, MehmetLaufteam Sparkasse HD195551:43M6011926
160Becker, AndreaLSG Weiher197551:48W404872
161Simonis, MarkusLSG Weiher196651:49M50241440
162Schön, RoswithaTS Göppingen195751:54W602876
163Duda, DetlevTV Rheinau 1893195051:55M659853
164Schmidt, CatherineLÖWENROT-Gymnasium197652:02W405809
165Semmler, GeroldTSV Willsbach194952:25M703297
166Lucic, IvanLSG Karlsruhe194852:38M704888
167Wolf, RudiAngelbachtal196352:39M5512619
168Heimlich, KurtWalldorf195752:59M6012856
169Langenstein, AndreFIDUS199153:02M20121448
170Langenstein, BerndFIDUS196253:02M55131447
171Dielschneider, RalfReilingen196353:03M55141462
172Jung, SusannaLG MuLi195753:21W603993
173Graf, MichaelDer Holznagel197053:23M4513859
174Hemberger, KonstantinBalsbach200853:23MU1611426
175Umstädter, CorinnaUmmi´s199053:24W208861
176Becker, AlexanderTUS Mingolsheim197453:37M45141436
177Henn, SaschaSt. Leon-Rot198253:44M3515623
178Eder, Christina-198053:47W354816
179Hamburger, JoachimTeakwondo Mannheim196953:51M5025401
180Jobelins, MarcOftersheim197553:56M4018671
181Hamm, HansLT Rheinhessen-Pfalz194053:57M753949
182Schlenker, ChristianeTC Angelbachtal196853:58W502796
183Althaus, ThomasUltrafast Phenomena196754:04M5026881
184Woche, HilkeWalldorf197154:04W453817
185Merkel, KiraBad Schönborn197854:05W4061404
186Burkard, RainerCF Palamos196354:26M5515854
187Völker, BerndMarathon-Team Ketsch195954:31M60131415
188Hüber, RainerASG Tria Hockenheim195054:43M65101463
188Franz, EngelbertTG Rimbach196354:43M5516763
190Brand, StefanLT SG Rothenberg197254:44M4515988
191Boßlet, AlexandraDJK Feudenheim197454:46W454756
192Singh, HarpritWalldorf198054:47M35161445
193Beisel, MaritSV Zeutern200254:49WU2031452
194Sälzer, AntjeLaufteam Sparkasse HD196254:50W554932
195Baum, SusanneKarlsruhe196754:50W5031392
196Heibel, AlbertSG Nußloch195354:51M6511764
197Kremser, ChristelLT Lorsch195654:55W604879
198Helget, TanjaKarlsruhe196855:08W504900
199Göhlich, MarkusWiesloch197655:13M4019634
200Zimmermann, UweHassmersheim195955:36M6014830
201Scherer, ChristianeLauftreff Hoffenheim198355:39W355865
202Wahlster, AndreasTSG 78 Heidelberg195455:44M65122975
203Schlechtriemen, JürgenHeidelberg198056:02M3517828
204Fedorov, AlexanderBad Schönborn196656:04M50271442
205Beisel, HartmutLT SG Rothenberg196156:13M5517995
206Reinfant, MonikaSG Bad Schönborn196656:16W505759
207Weimer, RuthTSG Wiesloch195256:18W6521455
208Breitkopf, CarolinLaufteam Sparkasse HD199756:19W209946
209Fuchs, ThomasREWE Laufteam195656:22M60151399
210Holzinger, ThorstenLT Oftersheim197856:26M40201443
211Kapper, RüdigerTeam Lokalmatador198256:31M35181407
212Schultz, RegineHockenheim196556:39W5061384
213Strato-Kastner, SandraLSG Weiher197356:39W455870
214Schäfer, PetraBensheim196556:44W507450
215Grams, EdmundTB04 Neckarsteinach194956:44M705874
216Grams, IngridTB04 Neckarsteinach196156:44W555875
217Schuhmacher, ThomasTeam Lokalmatador198856:51M30151410
218Braun, DominikTeam Lokalmatador197856:51M40211406
219Weis, ClemensTeam rnv196756:53M5028465
220Becker, BenjaminRauenberg198756:56M3016818
221Davidowicz, PetraLT Lorsch195856:59W605896
222Kuhmann, SabineSG Nußloch196757:34W508770
223Wohlfarth, ChristophÖstringen195957:40M6016903
224Hohmann, LeaLaufteam Sparkasse HD198957:41W304920
225Müller, JuliaMannheim199057:47W2010288
226Siegle, MarenLaufteam Sparkasse HD197757:52W407938
227Wagner, NorbertKarlsruhe195857:53M60171461
228Lutz, SallaHeidelberg197157:54W456341
229Maschke, PeterOberhausen-Rheinhausen197558:16M4022947
230Huf, ThomasLeimen195658:16M60181471
231Jakubik, RobertHofheim/Ried196858:23M5029312
232Müller, JürgenWaghäusel195958:33M6019289
233König, JohannaWaghäusel198958:33W305285
234Auer, HubertAlte Herren Altlußheim195858:34M60201418
235Schwald, MaikePSKarlsruhe Triathlon199658:38W2011889
236Vogel, TinaLÖWENROT-Gymnasium198058:41W356811
237Khakzar, CarolinBad Schönborn199358:47W2012906
238Krueger, ReinhardLG Mannheim195458:48M6513482
239Weber, KarinJLG Waldbronn196858:49W5092692
240Schmidt, AnninaReilingen198458:50W3571469
241Oberacker, WolfgangHochstetten195658:56M6021980
242Höffner, ThomasWaghäusel197458:57M45161435
243Benz, ManfredTSC Angelbachtal195058:58M6514905
244Weis, RolandTSC Angelbachtal195959:18M60221380
245Litterer, MarleneLeimen199159:24W2013804
246Masata, YannickMannheim200659:32MU162894
247Hillenbrand, ChristineRbg Tschoggingtschuh197559:33W4081424
248Hillenbrand, MarcRSC Wiesloch197259:33M45171453
249Kirchner-Seubert, UlrikeDettenheim197359:42W4571441
250Kramer, SebastianSt. Leon-Rot198159:43M35191465
251Zeh, RainerMarathon-Team Ketsch195759:44M6023344
252Beisel, StefanieLT-SG Rothenberg / OZ198959:51W306834
253Moser, SinaLaufteam Sparkasse HD19891:00:02W307927
254Bähr, MonikaLaufteam Sparkasse HD19591:00:16W606945
255Hengesbach, MartinWiesloch19801:00:25M3520694
256Malzburg, JörgWiesloch19771:00:44M4023829
257Linder, LukasSt. Leon-Rot20071:00:47MU1631464
258Stumpf, HildegardMannheim19661:00:49W5010989
259Solakis, VasileiosMannheim19641:01:11M5518909
260Hardell, ChristianWiesloch19691:01:14M5030668
261Balonier, JoachimTeam Lokalmatador19571:01:22M60241405
262Liebig, JeannetteLT Rheinhessen-Pfalz19731:01:23W458803
263Kurz, ThomasKronau19741:01:36M4518635
264Knecht, Anjawww.metropolnews.info19701:01:37W4591433
265Wagner, StefanSchachfreunde Rot e.V.19691:01:41M5031848
266Strohmeier, VolkerLaufteam Sparkasse HD19421:01:47M7541449
267Thalhofer, DanielaRbg Tschoggingtschuh19801:01:53W3581423
268Pivac, MiroTeam Cube19811:02:03M35211413
269Klonig, VeraLT TSV Graben19501:02:10W6531459
270Sattler, IvonneLauftreff Hoffenheim19761:02:13W409866
271Erhard, JackiLauftreff Hoffenheim19861:02:13W308864
272Braun, VolkerMSC St.Ilgen19571:02:47M60251476
273Pfeifle, KarolineDJK Feudenheim19681:02:55W5011758
274Endres, HelgeSt. Leon-Rot19661:02:56M5032268
275Mühling, DanielaLauftreff Hoffenheim19831:03:43W359867
276Seßler, AnnaMannheim19821:03:53W35101434
277Pirngruber, KlausTSG Dossenheim19421:04:10M755822
278Fleischmann, AndreasSchachfreunde Rot e.V.19781:04:16M4024847
279Ke§ler, LucasSchwetzingen19871:04:21M3017850
280Scheffzek, PaulinaMannheim19881:04:55W309823
281Kohr, ManuelaTeam Body-Attack19601:05:28W556329
282Dimov, YvonneTeam Body-Attack19771:05:28W4010336
283Bienert, TinaRbg Tschoggingtschuh19721:05:33W45101425
284Sombrero, Dr. hc. PedroSpencer der Hütehund19561:06:34M6026505
285Back, SonjaSchachfreunde Rot e.V.19731:06:47W4511845
286Sauer, MartinaWiesloch19641:06:56W557609
287Sitzler, SiegfriedMemler.de19521:08:04M65151460
288Gratchen, TatianaMannheim19741:08:53W45121468
289Göhring, HeinzLT Hemsbach19461:09:25M706460
290Roth, ElkeReitclub Petersau19721:09:36W45131474
291Zepf, VerenaOberhausen-Rheinhausen19921:09:36W20141385
292Koch, HeidiSAP Deutschland SE19671:09:43W5012893
293Banszky, MariannaLaufteam Sparkasse HD19501:10:52W654298
294Emig, GerhardTG Trösel19491:11:33M7071472
295Munick, ChristinSchwetzingen19811:11:42W3511805
296Wild, StefanSchachfreunde Rot e.V.19701:11:48M4519849
297Landes, GerhardTTK Mannheim19511:11:52M65161417
298Knabe, AndreasLT Rheinhessen-Pfalz19621:11:55M55191422
299Krüger, ErikaLSG Karlsruhe19351:16:06W8011388
300Sperling, DanielaTeam Erdinger19731:16:14W4514302
301Bleul, JasminAltlußheim19821:16:14W3512869
302Berger, PetraMannheim19581:18:49W607939
303Friederichs, EugenDAK Mannheim19391:28:26M801981
304Neubauer, HerbertKSK Niefern19411:53:28M756950
305Hinz, LudwigLSG Karlsruhe19421:58:55M757911
306Müller, LenaLaufteam Sparkasse HD19941:59:11W2015929